比赛日程表

查阅全部比赛流程,不漏过任何音乐节拍!尼尔森国际音乐比赛全程直播:2019年3月21日至3月31日。

分类浏览

三月 21

Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Mio Yamashita
日本
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Alexey Vovchenko
俄罗斯
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
李俐伶
台湾
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Seung-Hwan Lee
韩国
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Ann Lepage
法国
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Cristina Mateo Sáez
西班牙
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Julija Vrabec
斯洛文尼亚
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Magnus Holmander
瑞典
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Andrea Caputo
意大利
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
苏宇欣
台湾
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Wooyun Kim
韩国
(比赛曲目)

三月 22

Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Ingrid Soefteland Neset
挪威
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Gerbrich Francine Meijer
荷兰
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Joséphine Olech
法国
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Aron Chiesa
意大利
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Maria Storm Steinaa
丹麦
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Magdalena Faust
德国
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Marley Eder
美国
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Víctor Díaz Guerra
西班牙
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Yerzhan Kushanov
哈萨克斯坦
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Jonas Lyskjær Frølund
丹麦
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
You Chae-Yeon
韩国
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Anton Maiseyenka
白俄罗斯
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Sung Hue Kim
韩国
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Sérgio Coelho
葡萄牙
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Tomasz Sierant
波兰
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
José Carlos Domínguez Almela
西班牙
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Erika Macalli
意大利
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Andrzej Cieplínski
波兰
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
SooJung Yoon
韩国
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Lorenzo de Virgiliis
意大利
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Andrei Krivenko
俄罗斯
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Blaz Sparovec
斯洛文尼亚
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第一轮
Ivan Tikhonov
俄罗斯
(比赛曲目)

三月 23

Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Stephanie Kwak
美国
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Michael Germer
丹麦
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Paul Kropfitsch
奥地利
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Sirius Chau
英国
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Wonbeen Chung
韩国
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Anna Agafia Egholm
丹麦
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Matvey Demin
俄罗斯
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Sueye Park
韩国
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Michiru Matsuyama
日本
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Aleksandra Pleterski
斯洛文尼亚
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Elina Buksha
拉脱维亚
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Ava Bahari
瑞典
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Karen Kido
日本
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Lívia Duleba
匈牙利
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Marie-Astrid Hulot
法国
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Maël Marcon
法国
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Jiwon Choi
韩国
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Johan Dalene
瑞典
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Marianna Julia Żołnacz
波兰
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Hina Maeda
日本
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Rafael Adobas Bayog
西班牙
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Kunwha Lee
韩国
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Dmitry Smirnov
俄罗斯
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Héléna Macherel
瑞士
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Kornelia Figielska
波兰
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
丁章媛
加拿大
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Seina Matsuoka
日本
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第一轮
Evgeniya Spalinger
俄罗斯
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第一日
Arata Yumi
日本
(比赛曲目)

三月 24

Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Hina Maeda
日本
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第二轮
Aron Chiesa
意大利
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Paul Kropfitsch
奥地利
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Kunwha Lee
韩国
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第二轮
Cristina Mateo Sáez
西班牙
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Anna Agafia Egholm
丹麦
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Karen Kido
日本
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第二轮
Víctor Díaz Guerra
西班牙
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Michiru Matsuyama
日本
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第二轮
Gerbrich Francine Meijer
荷兰
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Elina Buksha
拉脱维亚
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Sueye Park
韩国
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
丁章媛
加拿大
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Ava Bahari
瑞典
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第二轮
苏宇欣
台湾
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Kornelia Figielska
波兰
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第二轮
Wooyun Kim
韩国
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Arata Yumi
日本
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Wonbeen Chung
韩国
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第二轮
Jonas Lyskjær Frølund
丹麦
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Dmitry Smirnov
俄罗斯
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第二轮
Ann Lepage
法国
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Jiwon Choi
韩国
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Johan Dalene
瑞典
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Seina Matsuoka
日本
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第二轮
Blaz Sparovec
斯洛文尼亚
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Michael Germer
丹麦
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
第一轮 - 第二日
Marie-Astrid Hulot
法国
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第二轮
Ivan Tikhonov
俄罗斯
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
第二轮
Andrzej Cieplínski
波兰
(比赛曲目)

三月 25

Icone Violon png 24 小提琴
第二轮
Anna Agafia Egholm
丹麦
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第二轮
Aleksandra Pleterski
斯洛文尼亚
(比赛曲目)
回放即将上线
Icone Violon png 24 小提琴
第二轮
Hina Maeda
日本
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第二轮
Matvey Demin
俄罗斯
(比赛曲目)
回放即将上线
Icone Violon png 24 小提琴
第二轮
Seina Matsuoka
日本
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第二轮
Joséphine Olech
法国
(比赛曲目)
回放即将上线
Icone Violon png 24 小提琴
第二轮
Arata Yumi
日本
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第二轮
Tomasz Sierant
波兰
(比赛曲目)
回放即将上线
Icone Violon png 24 小提琴
第二轮
丁章媛
加拿大
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第二轮
于渊
中国
(比赛曲目)
回放即将上线
Icone Violon png 24 小提琴
第二轮
Johan Dalene
瑞典
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第二轮
Erika Macalli
意大利
(比赛曲目)
回放即将上线
Icone Violon png 24 小提琴
第二轮
Ava Bahari
瑞典
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第二轮
Rafael Adobas Bayog
西班牙
(比赛曲目)
回放即将上线
Icone Violon png 24 小提琴
第二轮
Wonbeen Chung
韩国
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第二轮
闵若凡
中国
(比赛曲目)
回放即将上线
Icone Violon png 24 小提琴
第二轮
Michael Germer
丹麦
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第二轮
Lívia Duleba
匈牙利
(比赛曲目)
回放即将上线
Icone Violon png 24 小提琴
第二轮
Dmitry Smirnov
俄罗斯
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第二轮
Maël Marcon
法国
(比赛曲目)
回放即将上线
Icone Violon png 24 小提琴
第二轮
Marie-Astrid Hulot
法国
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第二轮
Marley Eder
美国
(比赛曲目)
回放即将上线
Icone Violon png 24 小提琴
第二轮
Sueye Park
韩国
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
第二轮
Marianna Julia Żołnacz
波兰
(比赛曲目)
回放即将上线

三月 26

Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
半决赛
Ivan Tikhonov
俄罗斯
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
半决赛
Víctor Díaz Guerra
西班牙
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
半决赛
Aron Chiesa
意大利
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
半决赛
Blaz Sparovec
斯洛文尼亚
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
半决赛
Ann Lepage
法国
(比赛曲目)

三月 27

Icone Violon png 24 小提琴
半决赛
丁章媛
加拿大
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
半决赛
Matvey Demin
俄罗斯
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
半决赛
Rafael Adobas Bayog
西班牙
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
半决赛
Michael Germer
丹麦
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
半决赛
Marley Eder
美国
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
半决赛
Johan Dalene
瑞典
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
半决赛
Marianna Julia Żołnacz
波兰
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
半决赛
Anna Agafia Egholm
丹麦
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
半决赛
Lívia Duleba
匈牙利
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
半决赛
Joséphine Olech
法国
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
半决赛
Hina Maeda
日本
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
半决赛
Marie-Astrid Hulot
法国
(比赛曲目)

三月 29

Icone Violon png 24 小提琴
决赛 (第一日)
Anna Agafia Egholm
丹麦
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
决赛 (第一日)
Marie-Astrid Hulot
法国
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
决赛 (第一日)
Johan Dalene
瑞典
(比赛曲目)

三月 30

Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
决赛
Víctor Díaz Guerra
西班牙
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
决赛
Aron Chiesa
意大利
(比赛曲目)
Icone Clarinet png 24 format carré 单簧管
决赛
Blaz Sparovec
斯洛文尼亚
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
决赛
Marianna Julia Żołnacz
波兰
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
决赛
Rafael Adobas Bayog
西班牙
(比赛曲目)
Icone Flute png 24 format carré 长笛
决赛
Joséphine Olech
法国
(比赛曲目)

三月 31

Icone Violon png 24 小提琴
决赛 (第二日)
Anna Agafia Egholm
丹麦
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
决赛 (第二日)
Marie-Astrid Hulot
法国
(比赛曲目)
Icone Violon png 24 小提琴
决赛 (第二日)
Johan Dalene
瑞典
(比赛曲目)

© medici.tv/MUSEEC - France 2018

联系我们: nielsen2019@medici.tv

媒体联系: press@medici.tv